Сообщается о многократном увеличении посевов льна в Забайкалье
30 May 2022, 08:49

Аграрии Забайкальского края увеличили площадь посевов льна в 5,5 раза по сравнению с 2021 годом, сообщили министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.


«Сельхозорганизации края завершили сев льна. Данная масличная культура посеяна на площади 13,1 тысячи гектаров, тогда как по итогам прошлого года хозяйства провели посевные работы на 2,4 тысячи гектаров. Кроме того, благоприятные погодные условия позволили завершить сев льна раньше намеченных сроков – к примеру, год назад на текущую дату было засеяно лишь 620 гектаров», — цитирует пресс-служба Бочкарева.

Уточняется, что лен масличный в 2022 году посеяли на территории семи муниципальных районов Забайкалья. Наибольшая посевная площадь отмечена в Чернышевском районе – 4,2 тысячи гектаров. В Александрово-Заводском районе этой культурой засеяно 3 тысячи гектаров. Агропредприятия Калганского района провели сев льна на площади 1,8 тысячи гектаров.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 30 мая 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.