Снижение цен на дизтопливо в период сева в Ульяновской области
07 March 2012, 14:18

Для сельхозтоваропроизводителей Ульяновской области выделено на период сева 12,87 тыс т дизельного топлива по льготным ценам, сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в пресс-службе Законодательного собрания.

Это на треть больше, чем было в прошлом году. «Установлена скидка — 30 проц от оптовой цены, сложившейся на конец декабря 2011 годы в регионе», — рассказал председатель заксобрания Борис Зотов. Он уточнил, что «депутаты обратились к первому заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктору Зубкову, и он поддержал просьбу о помощи селянам в самый ответственный для них период».
Ульяновским депутатам сообщили, что в федеральном бюджете предусмотрены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, полученным сельхозтоваропроизводителями в российских кредитных организациях в сумме 17,3 млрд руб. В нее включены также средства, предназначенные на закупку горюче-смазочных материалов.
Ульяновская область входит в число крупнейших производителей зерна Поволжья, в прошлом году было собрано около 1,3 млн тонн, впервые за последние десятилетия начаты продажи хлеба за границу, а для своих нужд его заложено почти полторы годовых нормы.
Источник: Itar-tass

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.