Скидка на ГСМ для аграриев РФ с июля снижается до 20%
10 July 2012, 11:32

Скидка на горюче-смазочные материалы (ГСМ) для российских сельхозпроизводителей на июль-ноябрь 2012 года составит 20% от средней оптовой цены, сложившейся во втором квартале текущего года, но не ниже уровня себестоимости, следует из постановления правительства РФ от 30 июня, опубликованного в понедельник на сайте кабмина.

До конца июня скидка составляла 30%, что, по оценке Минэнерго, позволило сельхозпроизводителям сэкономить 12 миллиардов рублей и сохранить конкурентоспособность, в том числе на внешних рынках.

Теги     ГСМ      Кабмин      Минэнерго      горючее      скидка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.