Сирия закупает российскую пшеницу
28 February 2017, 15:23

Сирийский государственный закупщик зерна подписал контракты на закупку 1,2 миллиона тонн российской пшеницы с местными фирмами, сообщает Reuters.

По словам официального источника, с местными компаниями было подписано шесть контрактов, каждый – на 200000 тонн. Источник заявил, что правительство выделило 52 млрд сирийских фунтов ($101 млн) на часть соглашений. Министерство сельского хозяйства России отказалось от комментариев.


Сирийское государственное зерновое агентство Hoboob в октябре подписало контракт на закупку одного миллиона тонн пшеницы у России для предотвращения нехватки продовольствия на подконтрольных правительству территориях.

Октябрьское соглашение с компанией «Зерномир» все еще не выполнено, по мнению правительственных источников в Сирии и России, эта сделка может не быть реализована вовсе.

Правительству президента Башара Асада удалось собрать лишь около 400 тысяч тонн из 1,3 миллионов тонн пшеницы, которые по оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН произвела Сирия в прошлом году. Сирийский правительственный источник отказался раскрывать объемы стратегических запасов страны.

Теги     Россия      Сирия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?