Шведская компания хочет продать сельскохозяйственные земли в Воронежской области
09 April 2014, 13:02

Компания Black Earth Farming (Швеция) заявила о намерении продать земельные участки площадью 27,754 га в Воронежской области. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, говорится в распространенном сообщении компании.

 

Как сообщается, речь идет о земельных участках и связанных с ними недвижимых активах в Подгорном и Острогожске: 5,115 тыс. гектаров сенокосов, пастбищ, лугов и 1899 га земель, находящихся в совместной собственности либо в аренде. Также будет продан элеватор в Острогожске мощностью 15 тысяч тонн, склад на 14 тыс. тонн. Стоимость участков оценивается в 21,1 млн долларов США, покупателем выступит компания «Авангард-Агро».

 

По оценке компании, после окончании процесса регистрации сделки валовая прибыль составит около семи миллионов долларов, чистая прибыль оценивается в пять миллионов долларов США.

 

Справка ИА REGNUM. Black Earth Farming Ltd. — сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на производстве пшеницы, ячменя, кукурузы, подсолнечника, сои, рапса, картофеля. В России компания контролирует 308 тыс. га в Курской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областях.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).