«Щелково Агрохим» установила два рекорда урожайности
21 August 2023, 16:17

На производственных посевах в ООО «Дубовицкое» (Орловская область) был установлен новый рекорд России по урожайности озимой пшеницы – 103,7 центнера с гектара земли. Еще один рекорд случился на селекционных участках в ООО НПО «Бетагран Семена» (Орловская область). Там добились продуктивности растений в 122,6 центнера с гектара.

Интересно, что компания «Щелково Агрохим» обновила свои же показатели, записанные в Книгу рекордов России. В 2022 году урожайность зерна в ООО «Дубовцкое» составила 87,3 центнера с гектара. Продуктивность озимых в ООО НПО «Бетагран Семена» в прошлом году находилась на уровне 112 центнеров с гектара.

Второй год подряд рекордные показатели демонстрирует низкорослый сорт озимой пшеницы «Ермоловка», выращенной по технологии «Щелково Агрохим». Данный сорт обладает устойчивостью к осыпанию и полеганию, вирусным заболеваниям, желтой ржавчине, септориозу и мучнистой росе.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 21 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.