Сеул готов помочь Москве создать торгово-распределительный центр для сельхозпродукции
28 November 2016, 09:55

Также власти столицы Республики Корея выражают намерение поделиться опытом «в управлении и развитии системы метрополитена, общественного транспорта, водоснабжения и канализации».

Правительство Сеула может помочь Москве создать оптовый торгово-распределительный центр для сельскохозяйственной и рыбной продукции. Об этом заявил мэр Сеула Пак Вон Сун в эксклюзивном интервью ТАСС.

«У нас есть большой опыт и множество ноу-хау относительно того, как управлять таким центром и развивать его, — подчеркнул мэр столицы Республики Корея. — Мы готовы и стремимся поделиться таким опытом не только в сфере работы торгово-распределительных центров, но и в управлении и развитии системы метрополитена, общественного транспорта, водоснабжения и канализации». По его словам, Сеул уже поставляет аналогичные технологии и ноу-хау в 35 городов мира.

По мнению мэра, более тесное взаимодействие между Сеулом и Москвой возможно также в области научных технологий. «В 2011 году в Цифровом городе в корейском Саннаме открылся Российский научный центр (РНЦ), — напомнил мэр. — Правительство Сеула и Корейский институт исследования электронных технологий (KERI) стали его учредителями, пригласив для работы ведущих российских ученых в области нанобиотехнологий».

«Недавно РНЦ разработал уникальный фемтосекундный лазер, который применяется в медицине и ряде других областей, — продолжил Пак Вон Сун. — Сейчас в Центре трудятся 39 российских и 30 корейских ученых, которые ведут разработки в области солнечных батарей, полупроводников, медицинского диагностического оборудования и хирургических лазеров». Это является отличным примером корейско-российского сотрудничества в области научных исследований, и правительство Сеула старается внести вклад в развитие этого и подобных проектов, подчеркнул он.

«Надеюсь, что мы сможем создать совместную платформу для бизнес-сотрудничества, на ее основе вместе выйти на глобальный рынок и получать выгоду благодаря коммерческому использованию уникальных технологий двух стран», — подытожил мэр.

Источник: tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.