Сергей Степашин за открытие экспорта зерна
05 May 2011, 16:00

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин считает, что запрет на экспорт зерна необходимо пересмотреть. Такое мнение председатель высказал во время рабочей поездки в Ростовскую область.


Сергей Степашин заявил, что на данный момент выжно разрешить хотя бы частичный экспорт зерна из России, передает агентство деловой информации Южный Регион.


По его словам, в ряде регионов России, не пострадавших от прошлогодней засухи, произошло «затоваривание зерном». «Ростовчане частично эту проблему в апреле решили. Здесь оставалось 3 млн. тонн зерна»- прокомментировал Сергей Степашин.


Он также намерен обратиться к вице-премьеру Правительства России Виктору Зубкову с предложением разрешить частичный экспорт зерна. «Это необходимо, чтобы получить ресурс для проведения посевной и уборочной кампаний», — добавил Председатель Счетной палаты России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.