Семена опасного карантинного сорняка – череды волосистой
27 February 2012, 15:30

При проведении фитосанитарного досмотра партии пакетированных семян цинии сорта «Полярный медведь» инспекторы отдела надзора в области внутреннего карантина растений обнаружили семена опасного карантинного сорняка – череды волосистой.

Зараженная партия семян в количестве 3 665 пакетов поступила из Нижнего Новгорода и предназначалась для розничной реализации населению по всей Новосибирской области.

В целях предотвращения возможного заноса и распространения вредоносного сорняка ввоз зараженных семян в Новосибирскую область был запрещен. Владелец груза принял решение о возврате семян отправителю.

Череда волосистая (Bidens pilosa L.) включена в перечень карантинных объектов, отсутствующих на территории Российской Федерации. Вредоносность этого сорного растения обусловлена снижением урожайности сельскохозяйственных культур и засорением зерна.

__________________________________________________________________________________________


О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС