Сельское хозяйство России готовится к новому этапу жизни…инфраструктурному
02 March 2012, 13:00

Правительство Российской Федерации готовит государственную программу  устойчивого развития сельского хозяйства, и в подтверждение властей реализовать данные намерения был проведен Всероссийский аграрный форум.

 

На встрече выступил Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации. В своей речи он подчеркнул, что в настоящее время оптовые и розничные рынки сельскохозяйственной продукции находятся под пристальным вниманием со стороны государства. Владимир Путин призвал глав административных округов как можно быстрее подготовить инфраструктуру для осуществления перехода рыночной торговли в специально оборудованные капитальные сооружения.

 

По его словам «наша задача заключается в обеспечении субъектов хозяйствования возможностями удобно и выгодно реализовывать свою продукцию и желательно без лишних посредников и перекупщиков».

Также премьер-министр отметил, что существует необходимость в создании современной инфраструктуры торговли сельскохозяйственной продукцией, при этом не затрагивая и не ущемляя интересы производителей и потребителей. Цивилизованная инфраструктура, по мнению Владимира Путина, должна включать рынки, ярмарки, специализированные магазины и потребкооперации.

 

Перевод рыночной торговли в специально оборудованные капитальные сооружения займет определенный период времени, и поэтому по просьбе хозяйств Российской Федерации правительство страны приняло решение об отсрочке поэтапной реализации программы до 2015 года.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.