Сегодня В.Зубков проведет заседание комиссии по вопросам АПК
22 November 2011, 11:50

Проект Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы будет рассмотрен во вторник на заседании комиссии правительства РФ по вопросам АПК под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова.


Согласно сообщению, госпрограмма нацелена на обеспечение продовольственной независимости страны в параметрах, заданных Доктриной продовольственной безопасности РФ, на повышение конкурентоспособности российской сельхозпродукции на внутреннем и внешнем рынках, на инновационное развития АПК, оптимизацию его институциональной структуры, создание благоприятной среды для развития предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности отрасли.


Справка IDK.ru:  Первый вице-премьер РФ В.Зубков сообщил, что в текущем году российское село при поддержке государства преодолело последствия финансово-экономического кризиса и засухи 2009 — 2010 гг.


Кроме того, В.Зубков отметил, что в текущем году урожай зерновых в РФ в чистом виде составит 92 — 93 млн тонн. В 2010 г. из-за аномальной жары урожай зерна в РФ составил 60,9 млн тонн. По данным на 1 ноября, валовой сбор составил 97 млн тонн в бункерном весе (то есть до очистки и просушки).


Итоги предстоящего заседания комиссии читайте на портале IDK.ru.

Теги     В.Зубков      урожай      АПК      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.