Сегодня доллар может укрепиться до 64,5 рубля
22 July 2016, 11:28

Обеспокоенность российских властей укреплением рубля может повлечь определенные действия со стороны ЦБ РФ. В этой ситуации самое простое, что может сделать ЦБ РФ, — это снизить 29 июля базовую ставку до 10%.

Кроме того, российский регулятор, вероятно, сузит объемы предоставления валютной ликвидности по операциям 28-дневного валютного РЕПО и нарастит объемы предоставления рублевой ликвидности по операциям 7-дневного рублевого РЕПО. С технической точки зрения, недавний пробой долларом уровня поддержки в 63,4 рубля оказался ложным. В течение нескольких недель мировая резервная валюта может протестировать отметку в 67,3 рубля.

Сегодня внешний фон не располагает к покупкам рубля. Цены на нефть приблизились к критически важной поддержке в 46 долл. за баррель, американские фондовые индексы снизились, отыгрывая слабую отчетность американских компаний и нежелание ЕЦБ расширять меры монетарного стимулирования европейской экономики. Поддержку доллару на международном валютном рынке оказывает июньская статистика по продажам домов на вторичном рынке недвижимости в США.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию предварительных индексов деловой активности в производственных секторах еврозоны, Великобритании, США, статистики по числу буровых установок в США. В течение дня доллар может протестировать уровень в 64,5 рубля.

Источник: 1prime.ru

Теги     прогноз      доллар      курс      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?