Сбор сельскохозяйственных культур в РФ значительно увеличился
16 January 2014, 17:01

Валовой сбор сельскохозяйственных культур в России в чистом весе после доработки значительно увеличился. Об этом свидетельствуют предварительные данные Федеральной службы государственной статистики России.

 

В частности, валовой сбор маслосемян подсолнечника урожая 2013 года по сравнению с аналогичным показателем 2012 года вырос на 27,7% до 10,2 млн тонн. Кукурузы на зерно собрано почти на треть больше — 10,68 млн тонн. Валовой сбор рапса достиг 1,4 миллиона тонн, свеклы — 37,7 млн тонн при урожайности более 432 центнеров с гектара.

 

Показатель валового сбора зерновых культур в чистом весе в прошлом году превысил 91,3 миллиона тонн. При этом 24% составляет фуражное зерно и 76% — продовольственное.

 

Запасы зерна в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях (без учета малых форм) по состоянию на 1 декабря 2013 года по сравнению с отчетной датой 2012 года увеличились на 15,2% до 34,1 млн тонн, сообщили в Министерстве сельского хозяйства России.

Теги     увеличение      урожай      зерновые      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российский бизнес намерен создать зерновой хаб в ОАЭ
Торгпред Терехин: бизнес РФ рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.