Сбербанк принял участие в XIX Международном зерновом раунде
08 June 2018, 11:55

В этом году участниками мероприятия стали свыше 1000 представителей из более чем 30 стран.

«В начале 2018 года мы нарастили объемы портфеля кредитов АПК на 32% по сравнению с началом 2017 года (за первые 5 месяцев т.г. выдано — 15,2 млрд рублей). Много это или мало судите сами — в этом году мы выдаем АПК в Краснодарском крае по 157 млн рублей каждый рабочий день», — отметил Андрей Орешко, управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк.

На текущий момент Сбербанк обслуживает 4,7 тыс. клиентов сельскохозяйственной отрасли Краснодарского края и кредитует более 900 клиентов. Кредитный портфель по отрасли АПК составляет 63 млрд рублей.

«Банк активно финансирует реальный сектор экономики, разработаны и внедрены продукты для краткосрочного и инвестиционного кредитования компаний аграрной отрасли. Благодаря слаженному взаимодействию заемщиков, Министерства сельского хозяйства Краснодарского края и банка, многие клиенты Краснодарского отделения — производители сельхозпродукции, получили субсидируемые кредиты с государственной поддержкой», — прокомментировал Андрей Орешко.

Источник: kuban.rbcplus.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС