Саудовская Аравия попробует Омское зерно
08 November 2013, 10:11

В 2013 году урожай зерна в Омской области составил более 3 млн 500 тыс. тонн. Как сообщает пресс-служба омского филиала ЗСЖД, в сентябре и октябре местные железнодорожники погрузили более 329 тыс. тонн нового зерна и более 13 тыс. тонн продуктов перемола.

Отмечается, что на экспорт в Саудовскую Аравию из них ушло 17 тыс. 400 тонн. Региональные трейдеры были полностью обеспечены подвижным составом – для погрузки зерна поступило более 5 тыс. вагонов, что втрое превышает прошлогодние показатели.

С нынешнего года на сети железных дорог России действует скидка в 67 % на перевозку зерна и продуктов перемола на расстояние свыше 2 тыс. километров.

Теги     зерно      Омск      Саудовская Аравия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.