Санкции против России будут продлены — Туск
27 May 2016, 10:01

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что экономические санкции ЕС в отношении России останутся в силе до полного выполнения минских соглашений.

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин помиловал украинку Надежду Савченко, осужденную в России на 22 года колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. В этот же день Киев освободил двух россиян, которые были приговорены к 14 годам лишения свободы.

«Действия ЕС в отношении России останутся неизменными», — сказал Туск в ходе брифинга на полях саммита «большой семерки», отметив, что «значительного продвижения в реализации минских соглашений пока не наблюдается».

Говоря о территориальных спорах между странами, Туск отметил, что их решение «должно основываться на международном праве и на мирном диалоге».

Действие санкций ЕС, введенных в отношении Москвы, истекает 31 июля. Вопрос о продлении принятых мер будет обсуждаться на саммите 28-29 июня. При этом уже несколько европейских государств готовы высказаться за смягчение ограничений.

Источник: ria.ru

Теги     продление      Россия      ЕС      санкции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.