Самарская область собрала почти 2 млн. тонн зерна
31 October 2014, 09:36

В Ставропольском крае завершается уборка пропашных культур, сообщила пресс-служба минсельхоза региона. Валовой сбор зерна вырос более чем на 20% по сравнению с уровнем прошлого года и составил почти 2 миллиона тонн при средней урожайности 20,8 ц/га, в 2013 году она была ниже – 17,3 ц/га.

 

Также сельхозпроизводители региона завершают уборку кукурузы на зерно. С площади 165,7 тысяч га (97%) собрано 745 тысяч тонн зерновой.

 

Это позволит в полном объеме обеспечить регион продовольственным, семенным и фуражным зерном, полагает пресс-служба минсельхоза региона.

 

В целом с российских полей удалось намолотить 107,3 миллионов тонн зерна в первоначально оприходованном весе при урожайности 25 ц/га. Ячмень озимый и яровой обмолочен с площади 8,9 миллионов га или 97,6% к уборочной площади.

Теги     зерно      Самарская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?