САХО рассматривает возможность выращивания зерна для нужд Саудовской Аравии
05 November 2009, 15:15

По сообщению пресс-службы САХО, делегация Группы компаний «САХО» приняла участие в российско-саудовском деловом форуме в г. Джидда, в ходе которого специалисты Сибирского аграрного холдинга и представители деловых кругов Саудовской Аравии обсудили вопрос целевого выращивания зерна для нужд Королевства.
Саудовская Аравия является одним из крупнейших мировых поставщиков зерновых, в особенности фуражного ячменя. Между тем вложения в сельхозпроизводство, в частности, в ирригацию, у саудовских агропроизводителей высоки. Чтобы снизить себестоимость, Королевство планирует вывести выращивание зерна за пределы страны. Вопросы возможностей сотрудничества в этом направлении специалисты САХО обсудили с представителями королевского Комитета по продовольственной безопасности.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).