Саакашвили дал рекомендации, как разбить планы Путина в Крыму
25 February 2014, 14:50

Если Украина сможет быстро выбрать правительство и организовать разъяснительную работу в Крыму, то ей удастся сохранить территориальную целостность.

 

Об этом в комментарии 5 каналу заявил экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

 

«Плохая новость, что Путин будет что-то делать в Крыму. Хорошая новость, что вы уже знаете, что он будет там делать. Это он апробировал у нас в Южной Осетии и Абхазии», — заявил он.

 

По его словам, сначала Россия попытается раздавать паспорта граждан РФ, затем попытается устроить провокацию и использовать свой флот.

 

«Он попытается использовать свой флот, чтобы перекрыть перешеек, соединяющий Крым со всей Украиной», — предположил Саакашвили.

По его словам, у Путина есть «сумасшедший план» создать конфликтную дугу от оккупированных грузинских территорий, через Крым и Молдову до Приднестровья.

 

«Он (Путин – ред.) считает, что не удержит остальное постсоветское пространство. Но он попытается сказать, что «я потерял Украину, но вот я увеличил территорию России». Это безумные планы. Но надо понимать, что у них безвыходное положение», — заявил Саакашвили.

 

Он считает, что ситуация, когда восточные регионы отказались от сепаратизма, дает надежду и нормальные шансы Украине остаться целостной.

 

«Если хорошо объяснить людям в Крыму, что им ничего не угрожает, что эти русские рассказы и пропаганда — это бред сивой кобылы, я думаю, что они поймут», — убеждает Саакашвили.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Путин      рекомендации      Крым      Саакашвили   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок