С наступлением лета в Крыму перестанет ходить гривна
12 May 2014, 17:01

Крым и Севастополь полностью перейдут на расчеты в российских рублях с 1 июня 2014 года. Соответствующие поправки в закон, прекращающие хождение украинской гривны на территории республики, депутаты Госдуму планируют принять до 1 июня. Об этом сообщил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, передает «Интерфакс».

 

Нарышкин также сообщил, что будет введена норма об обязательности действия актов Банка России на территории новых российских регионов.

 

В апреле зампред совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что хождение гривны в регионе могут сократить из-за угрозы дефолта на Украине. По его словам, обмен украинской валюты на рубли будет проходить без ограничения суммы и сроков.

 

Изначально предполагалось, что одновременное хождение рубля и гривны на территории Крыма и Севастополя продлится вплоть до января 2016 года. Такой порядок был прописан в законе о вхождении Крыма в РФ.

Теги     Крым      гривна      рубли   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.