С каждым годом техника на агрофоруме «День сибирского поля» — всё умнее (Видео)
30 June 2022, 21:47

Что умеют цифровые помощники, и как механизаторы могут вызвать сервисную бригаду с помощью QR-кода?

В базовой комплектации современной техники есть программа, которая отслеживает технику в полях: сколько га техника проработала, какой расход топлива, или, например, не превышает ли оператор скорость посева, что потом скажется на урожайности.

Через компьютер или смартфон удаленно видны жизненноважные параметры техники, расход топлива. Программа отправит и напоминание о плановом ТО или поможет выстроить маршрут работы в поле. Это в дополнение к тем плюсам, которые фермеры на практике нашли у тракторов РОСТСЕЛЬМАШ.

К стендам РОСТСЕЛЬМАШ на агрофоруме — традиционно высокий интерес, в том числе и главы региона. В этот раз производитель представил трактор РСМ-2375, по сути, концепт универсальной машины, и комбайн Акрос-585. Он убирает до тысячи гектаров зерновых, влажность культур может доходить до 35%.

В этом году, кстати, две сервисные бригады появились в Бийске и Славгороде, и всего по региону теперь работают 20. Что особенно важно в сезон, когда, как известно, один день год кормит.

Экспортные пошлины могут перевести в рубль

Грузия на год запретила экспорт пшеницы и ячменя

Крошечная страна, которая кормит всю планету

Источник: vesti22.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей