РЖД введут скидку 8,9% на перевозки зерна по части «Севера-Юга» до 30 июня 2024 года
21 November 2023, 13:38

Холдинг РЖД введет скидку 8,9% на перевозки зерна по части МТК «Север-Юг» до 30 июня 2024 года, говорится в сообщении холдинга.

«Правление РЖД приняло тарифные решения для привлечения на железную дорогу дополнительных объемов грузов. Так, скидка 8,9% установлена на экспортные перевозки зерна по восточной ветке МТК «Север-Юг» — через погранпереходы с Казахстаном и далее через Туркменистан в Иран. Воспользоваться предложением можно до 30 июня следующего года», — сказано в сообщении.

С 1 января холдинг также введет скидку 12,8% на перевозки глинозема с Дальнего Востока на станции Красноярской и Восточно-Сибирской железных дорог. Эта скидка будет действовать до конца 2026 года. «Это решение позволит обеспечить обратной загрузкой порожние полувагоны после их выгрузки в восточных портах», — отметили в РЖД.

Кроме того, введенная ранее скидка 33,75% на перевозки по России легковых автомобилей в специализированных вагонах с Дальнего Востока на станции Московской железной дороги теперь распространяется на отправки со станции Блюхер, добавили в холдинге.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 21 ноября 2023

Теги     РЖД      перевозки зерна      скидка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.