РЖД создадут Вторую грузовую компанию
23 March 2010, 11:23
  3 комментария  

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) до конца I полугодия текущего года создаст Вторую грузовую компанию (ВГК). Об этом сообщил журналистам президент РЖД Владимир Якунин:  «Сейчас вроде бы совмещены все интересы, разрешены все проблемы. Надеюсь, что запустим Вторую грузовую компанию в I полугодии 2010 года», передает ИТАР-ТАСС.

В компании РЖД напомнили, что создание ВГК призвано способствовать дальнейшему развитию рынка грузовых перевозок в стране и повышению эффективности использования вагонов инвентарного парка компании.

На баланс ВГК должен перейти оставшийся у РЖД парк грузовых вагонов, не вошедших в уже работающую на стальных магистралях России Первую грузовую компанию.

Теги     РЖД      Якунин      ВГК      грузовые перевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Интересно, а есть где-нибудь статистика эффективности использования ПГК, Русагротранс и т.п. до и после их введения?

  2. Что мало стало обдираловки Русагротрансом? Когда наконец-то аппетиты РЖД и их прихвостней спадут? С нашего региона цена на пшеницу ниже за тонну,чем доставка зерновозом-это просто нонсенс!!!! Просто наглости нет предела-это понятно,но куда наше «прозрачное» правительство смотрит? Или только на словах радеем за народ,а на деле — как хотите колхозники,так и выживайте! Когда этот бардак прекратится,уже просто противно осознавать,что ты живешь в «цивилизованной,свободной» стране. Верхушка живет для себя,а вы как хотите,так и кувыркайтесь. Позор просто!!!!!

  3. Знали бы производители, что у них по 250-340 рублей с тонны забирают просто так экспедиторы фактически за согласование заявки. А чтобы ФАС не подкопался, вводят ПГК, ВГК и прочую требутень. Что-то раньше РЖД справлялся и без них, а тут вдруг перестал. Еще года два назад я говорил, что РЖД собираются порвать на части и распродать по дешевке. Для этого надо сформировать неликвидные активы и неприбыльные направления. Делается просто — прибыль выводят через дочерние фирмы, а потом нерентабельные направления продают. РЖД уже объявила продажу части своих дочек. Скоро ветки продадут, тогда завоем…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.