РЖД получит $70 млн на льготные перевозки зерна
11 May 2011, 15:30

В 2011 году ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) получит дополнительно из федерального бюджета 2 млрд руб. на компенсацию льготных перевозок зерна и еще 1,8 млрд руб. — перевозок автомобилей на Дальний Восток и обратно, такие предложения содержатся в поправках к бюджету на 2011 г., внесенных в Госдуму, сообщает Интерфакс.


Объемы погрузки зерна и продуктов перемола на сети РЖД В январе-апреле 2011 года составили боле 3,7 млн. тонн.


Экспортные железнодорожные перевозки зерна в сезоне 2010/2011 годов не превысят 0,8 млн тонн, тогда как в 2009/2010 гг. они составляли 7,7 млн. тонн, говорится в докладе первого заместителя генерального директора ОАО «Русагротранс» (РАТ) Олега Рогачева.


В сезоне 2010/11 гг. возможен рост только внутренних перевозок. «Возможен рост импорта со стороны Украины, Казахстана и стран ЕС. Объем транзита может возрасти с 2,4 мл тонн до 3 млн тонн», — предполагают в «Русагротрансе».

Теги     РЖД      перевозка зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.