Рынок зерна: урожай в Томской области сократился в 2 раза
02 October 2012, 16:00

Аномальная жара в томской области погубила половину урожая зерна. Об этом отметили в пресс-службе администрации области. Заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорра рассказал, что в нынешнем сезоне урожай не превысит 146–150 тыс. тонн зерна. В 2011 году было собрано более 317 тыс. тонн зерна.

Средняя урожайность с гектара составляет 9,4 центнера, в 2011 году – 15,2 центнера. Районы, которые наиболее пострадали от жары – Томский, Асиновский, Первомайский, Бакчарский, здесь урожайность не превысит 5-8 центнеров с гектара.

Правительство пытается поддерживать регион, на поддержку скота выделено 148 млн рублей. Около 200 млн в ноябре будут выделены из федерального бюджета на корма и семена. За гибель урожая страховые компании выплатят более 3,5 млн рублей.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     гибель зерновых      Тамбов      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.