Рынок предвещает, что Путину скоро придет конец
06 June 2012, 12:30
  1 комментарий  

Финансовые рынки наказывают Россию за переизбрание Путина и очевидно свидетельствуют, что инвесторы больше не станут мириться с путинским стилем бизнеса, утверждает обозреватель Forbes Натан Верди. Он ссылается на статистику: с начала марта индекс РТС упал почти на 30%, а рубль — на 15% к доллару США. Отток капитала за первые четыре месяца 2012 года составил 42 млрд долларов. «Даже BP готова уйти из России», — так комментирует автор ситуацию вокруг ТНК-BP.

Между тем падение цен на нефть лишает Путина главной опоры, которая позволяла ему именовать рост уровня жизни своей заслугой.

«Можно видеть, что рынок шаг за шагом утрачивает доверие к Путину. Текущий уровень цен на нефть — катастрофа для российского бюджета», — сказал в интервью автору неназванный менеджер хедж-фонда.

По мнению автора, правление Путина всегда опиралось не на страх, а на негласную сделку со средним классом. «Теперь же у Путина появился равный по силе противник — против него восстал рынок».

Теги     рынок      инвестиции      В.Путин      финансы      переизберание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. К чему тогда «сомнительный компромисс: финансовый сектор в обмен на конкурентоспособность промышленности» http://wto-inform.ru/upload/brochure/brochure_wto.pdf

    К чему тогда «сомнительный компромисс: финансовый сектор в обмен на конкурентоспособность промышленности» http://wto-inform.ru/upload/brochure/brochure_wto.pdf

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.