Рынок калия продемонстрирует слабое восстановление после ухода неэффективных производителей
27 July 2017, 17:39

Мировой рынок калия испытает небольшое восстановление, поскольку оставшиеся неэффективные производители отсеиваются из-за неблагоприятного ценового прогноза и фрагментированной конкурентной среды, говорится в исследовании BMI Research. Страны со слабыми валютными курсами и государственными калийными предприятиями, такими как Россия и Беларусь, будут продолжать увеличивать долю на мировом рынке, в то время как производители с более высокими издержками в таких странах, как Канада, будут по-прежнему уделять первоочередное внимание сокращению затрат», — говорится в исследовании BMI Research.

Кроме того в публикации отмечается, что производство калийных удобрений, скорее всего, вступит в фазу медленного подъема в ближайшие годы, чему способствуют наращивание мощностей в Северной Америке и Восточной Европе. Калий используется преимущественно как сельскохозяйственное удобрение.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     калий      удобрения      прогноз      поташ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.