Рязанская область и «Агроэкспорт» подписали соглашение на ПМЭФ
20 June 2025, 11:22

Рязанская область и ФГБУ «Агроэкспорт» подписали в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) соглашение, направленное на поддержку аграриев региона в продвижении продукции за рубежом, сообщил губернатор Павел Малков.

«Подписали соглашение с ФГБУ «Агроэкспорт». Наши аграрии получат поддержку в продвижении продукции за рубежом, включая поиск партнеров, сертификацию и регистрацию торговых марок. «Агроэкспорт» будет работать в единой связке с нашим центром поддержки экспорта», — написал губернатор в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что Рязанская область в последние годы серьезно наращивает экспорт продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

«За рубежом пользуются спросом рязанская пшеница и ячмень, пшеничная и пшенично-ржаная мука, а также кондитерские изделия», — отметил Павел Малков.

Петербургский международный экономический форум проходит 18-21 июня. Главная тема ПМЭФ в 2025 году — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». РИА Новости выступает информационным партнером форума.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 20 июня 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.