«Русгрэйн Холдинг» планирует привлечь кредитную линию Сбербанка
28 December 2010, 12:40

ОАО «Русгрэйн Холдинг» заключило с ОАО «Сбербанк России» договор поручительства в объеме обязательств, равном обязательствам заемщика — ООО «Русская Нива», в качестве обеспечения исполнения обязательств по генеральному соглашению между компанией и банком об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии с лимитом 350 млн руб., передает РБК.


Срок действия кредитной линии — не более 3 лет, процентная ставка — не более 25% годовых с взиманием иных платежей, определяемых банком. Кроме того, Сбербанк получил право в одностороннем порядке производить изменение процентной ставки. Договор поручительства между «Русгрэйн Холдингом» и Сбербанком заключен сроком по 19 октября 2016 г.


ОАО «Русгрэйн Холдинг» специализируется на производстве, переработке, реализации зерновых и масличных культур и комбикормов, молочном животноводстве, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией. В группу компаний, находящихся под управлением ОАО, входят ООО «Русское зерно», 3 комбината хлебопродуктов (ОАО «Тихорецкий КХП», ОАО «Урбахский КХП», ОАО «Хлеб Кубани»), 2 элеватора (ОАО «Латненский элеватор» и ОАО «Тулиновский элеватор»), 11 сельскохозяйственных предприятий. Суммарные мощности ОАО «Русгрэйн Холдинг» позволяют единовременно хранить свыше 450 тыс. т зерновых и масличных культур, производить более 190 тыс. т муки, 55 тыс. т крупы и 385 тыс. т комбикормов в год. Общая площадь земельных угодий под управлением холдинга составляет более 87 тыс. га. В 2008 г. ОАО «Русгрэйн Холдинг» провело первое частное размещение своих акций среди иностранных и российских инвесторов. Одним из основных владельцев холдинга является его президент Иван Тырышкин.


Теги     Русгрэйн Холдинг      Сбербанк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?