«Русагротранс»: в 2016 году урожай зерна в России составит 105,6 млн тонн
19 May 2016, 09:27

Валовой сбор зерна в России в 2016 году может превысить 105 млн тонн. Такой прогноз 17 мая озвучил заместитель директора департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский, передает «АПК-Информ».

«Анализ итогов перезимовки посевов озимых культур и хода их весенней вегетации, а также динамика проведения ярового сева и ожидаемые погодные условия будущего лета позволяют нам повысить наш прогноз урожая зерна с ожидавшихся ранее 103 млн тонн до 105,6 млн тонн», — пояснил аналитик.

Таким образом, добавил И.Павенский, в случае отсутствия каких-либо «непредвиденных угроз» валовой сбор российского зерна в 2016 году превысит показатели как 2014 (105,3 млн тонн), так и 2015 (104,8 млн тонн) годов.

Детализируя свою обновленную оценку на 2016 год, эксперт уточнил, что урожай пшеницы в РФ ожидается на уровне 62 млн тонн, ячменя – 17,6 млн тонн, кукурузы – 13,7 млн тонн.

Источник: agroobzor.ru

Теги     зерно      урожай      Русагротранс      прогноз      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.