«Русагротранс» построит в Иране зерновой терминал за 126 млн рублей
28 November 2016, 09:01

Российская компания «Русагротранс» и Азербайджанские железные дороги подписали соглашение о строительстве в Иране крупного зернового терминала, сообщает пресс-служба ЗАО «Русагротранс».

Подписание соглашения состоялось в Баку на форуме «Стратегическое партнерство: Каспийский регион». Российский железнодорожный оператор «Русагротранс» и Азербайджанские железные дороги договорились о совместном инфраструктурном проекте. В иранском городе Астара будет построен крупный перевалочный пункт зерна.

«Объем перспективной перевалки на терминале составит порядка 1 миллиона тонн», — сообщили в пресс-службе ЗАО «Русагротранс».

Инвестиции в проект оцениваются примерно в 126 миллионов рублей.

Железнодорожный зерновой терминал в Астаре станет одним из логистических узлов транспортного коридора «Север-Юг». Он поспособствует развитию международной торговли продовольствием в Каспийском регионе.

Источник: newstracker.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).