«Русагро» выведет акции на биржу Лондона
17 March 2011, 14:00

Российский агрохолдинг «Русагро» решил вывести свои акции на фондовую биржу Лондона. В ходе первоначального публичного предложения акций на продажу в Англии, компания рассчитывает привлечь минимум $300 млн.


Предполагается, что инвесторам будут предложены акции Ros Agro Plc. Основной владелец «Русагро» Вадим Мошкович решит, будет ли он продавать акции из своего пакета позднее.


17 марта «Русагро» сообщило, что намерено использовать поступления от IPO на увеличение мощностей, финансирование потенциальных приобретений, в том числе земли, передает газета Ведомости.


Ранее компания планировала провести IPO в мае 2010 г., разместив 20% за $245-$309 млн., однако в последний момент отложила свой план, сославшись на негативную рыночную конъюктуру, причиной которой минувшей весной стали долговые трудности Греции.


ОАО «Группа Компаний «Русагро» — один из крупнейших российских агропромышленных холдингов. Компания занимается развитием сельскохозяйственного бизнес-направления, сахарного, а также мясного и жирового.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Нигер интересует российская пшеница и совместные зерновые проекты
28 октября, в первый день проведения экономического и гуманитарного форума в рамках третьего саммита «Россия – Африка», руководитель Федерального центра «Агроэкспорт» Илья Ильюшин встретился в Москве с делегацией из штата Нигер (Нигерия).
Россия за 9 месяцев направила в Африку 13 млн тонн зерна
"В 2025 году мы направили в Африку более 18 млн тонн зерна и еще 13 млн тонн за первые девять месяцев этого года", - сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии форума "Россия - Африка".