«Русагро» выведет акции на биржу Лондона
17 March 2011, 14:00

Российский агрохолдинг «Русагро» решил вывести свои акции на фондовую биржу Лондона. В ходе первоначального публичного предложения акций на продажу в Англии, компания рассчитывает привлечь минимум $300 млн.


Предполагается, что инвесторам будут предложены акции Ros Agro Plc. Основной владелец «Русагро» Вадим Мошкович решит, будет ли он продавать акции из своего пакета позднее.


17 марта «Русагро» сообщило, что намерено использовать поступления от IPO на увеличение мощностей, финансирование потенциальных приобретений, в том числе земли, передает газета Ведомости.


Ранее компания планировала провести IPO в мае 2010 г., разместив 20% за $245-$309 млн., однако в последний момент отложила свой план, сославшись на негативную рыночную конъюктуру, причиной которой минувшей весной стали долговые трудности Греции.


ОАО «Группа Компаний «Русагро» — один из крупнейших российских агропромышленных холдингов. Компания занимается развитием сельскохозяйственного бизнес-направления, сахарного, а также мясного и жирового.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.