«Русагро» слегка увеличила посевные площади
28 June 2022, 11:08

Группа «Русагро» завершила посевную компанию во всех регионах своего присутствия. Общая площадь обрабатываемой земли увеличилась на 2 тыс. га (+0,4% к уровню аналогичного периода 2021 года), составив 543 тыс. га. Рост площади обусловлен вводом в севооборот залежных земель.

Структура севооборота в 2022 году почти не изменилась. Наибольшая площадь земель была засеяна масличными и зерновыми культурами – 43% (+1%) и 37% (-1%) соответственно, на сахарную свеклу пришлось 17% (+1%) засеянных площадей.

Посевы зерновых культур сократились на 3 тыс. га (-1%) – до 202 тыс. га. Причиной снижения показателя является гибель озимой пшеницы в прошлом сезоне и соблюдение севооборота. Посевы масличных культур выросли на 6 тыс. га (+3%) – до 233 тыс. га в результате расширения площади под соей. В связи с ростом оптимального радиуса возделывания сахарной свеклы от сахарных заводов посевы данной культуры были увеличены на 3 тыс. га (+4%) – до 93 тыс. га.

Небольшой рост посевов прочих культур связан с экспериментальными посевами нута, льна, овса, тритикале и чечевицы.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 июня 2022

Теги     экономика      сельское хозяйство      "Русагро"      санкции      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС