«Русагро» предложит свою продукцию на товарных аукционах НТБ
24 November 2023, 11:05

Группа «Русагро», один из крупнейших российских агрохолдингов, запускает с 1 января на Национальной товарной бирже (НТБ, входит в группу «Московская биржа») товарные аукционы, сообщила компания.

«ГК «Русагро» запускает организованные биржевые торги, которые будут проводиться на Национальной товарной бирже в виде аукционов с 1 января 2024 года. Общий объем лотов составит от 1200 тонн продукции компании в месяц. Регулярность проведения торгов — до двух раз в неделю», — сообщила компания.

Закупки на НТБ позволят клиентам «Русагро» получать информацию о ценах, заявках, спросе и предложении, сделках, объемах торгов в режиме реального времени, поясняет компания, напоминая, что биржа позволяет использовать цены проведенных аукционов в качестве индикатора при заключении долгосрочных контрактов на поставку.

«Мы стремимся соответствовать актуальной повестке и использовать все современные каналы реализации продукции для удобства наших клиентов. Каждый наш клиент получит возможность приобрести товар любым удобным для него способом: через дистрибьютора, напрямую или через биржу», — приводятся в сообщении слова руководителя дивизиона промышленных жиров Александра Хохрина.

Основное направление развития НТБ — организация биржевого товарного рынка в России; помимо этого, биржа с 2002 года принимает участие в проведении государственных товарных и закупочных интервенций на рынке зерна, будучи уполномоченной биржей Минсельхоза.

Группа «Русагро» входит в пятерку ведущих российских производителей свинины, также это один из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Среди других крупных компаний АПК осенью аукционы на НТБ запустили также агрохолдинг «Эконива» (сырое молоко) и «Деметра трейдинг», дочерняя компания «Деметра-холдинга» (закупки пшеницы).

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 24 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен