Руководителя «Московской инвестиционной компании» будут судить за мошенничество с зерном
21 October 2020, 09:20

По версии следствия, Евгений Спиренков частично рассчитался за поставку зерна, а оставшиеся деньги предприятия похитил. Свою вину в преступлении подсудимый не признал.

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении 50-летнего директора ПАО «Московская инвестиционная компания».

Согласно открытой информации, компанией с момента основания руководил Евгений Спиренков. Сейчас «МИК» находится в стадии банкротства. По версии следователей, в 2018 году Евгений Спиренков заключил договор на поставку 3 тыс. тонн зерна на сумму почти 29 млн рублей. Но перечислил поставщику только 7,5 млн рублей. При этом, как установили следователи, деньги для полного расчета у предпринимателя были.

«Имея фактическую возможность в полном объеме исполнить обязательства за поставку зерна, с целью сокрытия истинной цели своих действий, направленных на хищение имущества поставщика, он перечислил в счет оплаты лишь часть денежных средств, похитив 21,6 млн рублей», — пояснили в областной прокуратуре.

Свою вину в преступлении Евгений Спиренков не признал. На его имущество наложен арест. Дело будет рассматриваться в Таврическом районном суде Омской области.

Читайте прогноз биржевых цен на 21 октября 2020.

Читать далее: omskregion.info

Теги     МИК      зерно      суд      торговля      мошенничество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.