Рубль отступает вечером в пятницу
06 November 2015, 18:01

После выхода американской статистики доллар США усилил напор сразу во всех направлениях.

Российский рубль отступает вечером в пятницу в парах с иностранными валютами. Доллар США торгуется вокруг отметки 64,20 руб., прибавляя 1,2%. Основные события заворачиваются на рынке Форекс, где пара евро/доллар обновила шестинедельное «дно» и продолжает падать.

США выпустили статистику по октябрьскому рынку занятости — уровень безработицы составил 5,0% против прогноза в 5,1%. Число рабочий мест вне сельскохозяйственного сектора выросло на 271 тыс. против прогноза в 180 тыс. Всё произошло почти мгновенно: рынок вдохновился тем, что новая статистика очень понравится Федрезерву, который, в свою очередь, в декабре всё-таки примет решения по ставке.

Усиление позиций доллара США «надавило» на сырьевые котировки и, соответственно, тут же сказалось на состоянии рубля. Все это складывается очень закономерно. Сильный «американец» не позволит пока нефти двинуться выше $50 за баррель Brent. Следовательно, российская валюта останется под определённым давлением. Предполагаемый диапазон торгов на понедельник по паре доллар/рубль — 63,75-64,65.

При подобных рыночных колебаниях сразу вспоминается осторожное «предупреждение» экономических властей страны о вероятной «сезонной» девальвации рубля. Если доллар будет дорожать, а нефть уйдёт ниже текущих ценовых уровней, это предупреждение станет явью.

Анна Ростова аналитик компании RoboForex

Теги     прогноз      доллар      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей