РСХБ увеличит кредитный портфель до 1,1 трлн
23 April 2012, 13:30

Россельхозбанк планирует в 2012 году обеспечить не менее 70% общего объёма финансирования сезонных работ и увеличить кредитный портфель на146 млрд рублей. Об этом было заявлено на расширенном заседании Правления банка 20 апреля в Москве.

Подводя итоги работы за 2011 год, Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев отметил, что банк выполнил основную задачу – в полном объёме обеспечил финансовую поддержку агропромышленного комплекса. За прошлый год в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 гг. банк выдал кредиты на сумму 409 млрд рублей, что на 24% больше, чем в 2010 г.

В 2011 году выполнены все ключевые показатели бизнес-плана: кредитный портфель вырос на 30% и составил 950 млрд рублей, объём привлечённых средств клиентов – на 55% до 877 млрд рублей.

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что на этот год стоит задача увеличить кредитный портфель на 15% до 1,1 трлн рублей. При этом, особое внимание будет уделено развитию региональной сети: банк будет повышать качество обслуживания клиентов и увеличивать количество точек продаж. К 2015 году планируется приблизиться к 100% покрытию территории страны.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________




Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС