РСХБ участвует во Всероссийском аграрном форуме
28 February 2012, 12:30

Россельхозбанк представит результаты сельхозкредитования и планы его дальнейшего развития на открывшемся Всероссийском аграрном форуме в Уфе, организованном Российским аграрным движением и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Делегацию Россельхозбанка возглавляет Председатель Правления Д.Н.Патрушев.

Форум является одной из наиболее значимых площадок для обмена мнениями о перспективах развития сельского хозяйства России. Представители Россельхозбанка примут участие в пяти тематических круглых столах и пленарном заседании. В числе важнейших вопросов здесь будут обсуждаться различные аспекты кредитно-финансовой поддержки агропромышленного комплекса страны.

Россельхозбанк активно участвует в реализации государственной аграрной политики, наращивая кредитование сельскохозяйственной отрасли. За 2008-2011 гг. ежегодные объёмы кредитов, выдаваемых в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг., выросли на 60%. В 2011 году в рамках Госпрограммы банк направил 409 млрд рублей на кредитование аграриев, что на 24% больше по сравнению с 2010 г.

Финансовая поддержка аграриям предоставляется банком по всей цепочке производства, переработки и реализации сельхозпродукции. Для этого действуют более 70 кредитных программ.

Кредиты направляются на развитие животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, малых форм хозяйствования.

Продолжая развивать кредитование АПК, Россельхозбанк и дальше будет уделять особое внимание проектам, решающим задачи импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?