Росжелдор приказал РЖД запретить перевозки по территории России украинским вагонам
02 October 2015, 09:56

РЖД прекратила прием вагонов «Укррефтранса».

Росжелдор приказал РЖД запретить перевозки по территории России (в т.ч. тразитные) грузов вагонами, которые принадлежат украинскому государственному предприятию «Укррефтранс».

Об этом сообщил глава ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк в своем фейсбуке.

«Железнодорожный транзит для украинских товаров через Россию, кажется, все! Россия запрещает транзит вагонов «Укррефтранса» через свою территорию. Это добьет позиции наших экспортеров на традиционных рынках Центральной Азии, Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая и Монголии. Странно, что наша власть ничего об этом не знает», — написал он, приложив к записи письмо из Минтранса РФ вице-президенту РЖД. Также обнародовано соответствующее решение РЖД.

LB.ua напоминает, неделей раньше Украина прекратила принимать вагоны ОАО «Первая грузовая компания» и его украинского отделения ООО «ПГК в Украине», которые попали под украинские санкции в отношении России.

«Санкционная война» между Украиной и Россией началась с рынка авиаперевозок. В ответ на решение Украины закрыть небо для российских авиакомпаний, летавших в Крым, Россия закрыла небо для всех украинских авиакомпаний.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     перевозка      санкции      Украина      РЖД      вагоны   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.