«Ростсельмаш» обеспечит новые российские регионы сельхозтехникой
16 February 2023, 10:09

Группа компаний «Ростсельмаш» обеспечит сельскохозяйственной техникой Херсонскую и Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики уже к новой уборочной кампании, сказал первый заместитель генерального директора — директор центра продаж, маркетинга и сервиса ООО «КЗ «Ростсельмаш» Алексей Швейцов.

«Дилерские центры уже поставляют технику (в новые регионы РФ). Запланированы по 20-30 единиц (техники) на данный момент… Сервисные специалисты (в Крыму) будут обслуживать Херсонскую область. Предприятия — наши официальные партнеры, которые находятся в Краснодарском крае и Ростовской области, также будут работать с ДНР, ЛНР и Запорожской областью», — сказал Швейцов журналистам в кулуарах выставки «АгроЭкспоКрым» в Симферополе.

Для поставки сельхозтехники задействована федеральная программа льготного кредитования и «Росагролизинга», отметил он. Швейцов ответил утвердительно на вопрос, удастся ли закрыть потребности регионов в технике к новой уборочной кампании. «Не только удастся, это наши обязательства», – сказал он.

1prime.ru

Цены FOB и EXW на 16 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.