Ростовская область: зерновые запасы в 2020 году сократились на 30,8%
22 May 2020, 13:01

В Ростовской области относительно мая прошлого года отмечается сокращение запасов зерна на 30,8% — это на 239,2 тысяч тонн меньше. По данным Росстат показатель в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях на май 2020 года составил 537,7 тысяч тонн зерна.

«По сравнению с данными на 1 мая 2019 года запасы зерна увеличились в сельскохозяйственных организациях — на 16,6 тыс. тон или на 8,3%, а в заготовительных и перерабатывающих организациях сократились», — сообщает ведомство.

Кроме того, по итогам четырёх месяцев текущего года сократилось производство мясо на 9% в сравнении аналогичного периода прошлого года.

Читайте прогноз биржевых цен на 22 мая 2020.

Источник: vestniksr.ru

Теги     зерновые      Ростовская область      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.