Ростовская область реализует 33 проекта в сфере АПК на 110 млрд руб
17 June 2013, 17:00

Ростовская область осуществляет 33 инвестиционных проекта в агропромышленной сфере с общим объемом инвестиций около 110 миллиардов рублей, сообщила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Ольга Горбанева.

 

 

«Их них на стадии строительства проекты на 19 миллиардов рублей, проектирования и привлечения финансирования — более чем на 80 миллиардов рублей», — сказала она журналистам по завершении VI выездного заседания диалога Россия-ЕС по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий, прошедшего в прошлый вторник в Ростовской области.

По словам Горбаневой, ряд проектов в регионе реализуется с участием иностранных партнеров, среди них — строительство комплекса по глубокой переработке зерна компании «ДонБиоТех» в сотрудничестве с немецкой Evonik, проект создания сахарного завода, соинвестором которого выступает французская Suсden.

Горбанева отметила, что встреча с делегацией ЕС дала возможность представить инвестиционный потенциал области и предложить европейским коллегам рассмотреть возможность участия капитала ЕС в реализации инвестпроектов в регионе.

В частности, в ходе «полевого» визита делегации ЕС и Минсельхоза РФ осмотрели ООО «Донской страус», оценили фруктово-ягодное направление в работе предприятия «Красный сад». Участникам диалога была также продемонстрирована сельхозтехника, выпускаемая предприятиями Ростовской области, передает РИА Новости.

По оценке главы делегации ЕС Лоретты Дормаль-Марино, у сотрудничества Евросоюза и ростовского АПК имеются реальные перспективы. «Я в первый раз в России, но если вся Россия такая же, как те хозяйства, которые мы увидели в Ростовской области, то это впечатляет. Люди здесь любят и умеют работать на земле, и я думаю, мы найдем много взаимовыгодных и интересных направлений для сотрудничества», — подвела она итоги визита.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     АПК      Ростовская область      реализация      проекты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники