Ростовская область приступила к севу
31 August 2009, 11:21

Сев озимых начался на севере Ростовской области. В 2009 году посевные площади под них увеличатся на 20 тыс. га и составят 2,2 млн га, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
На сегодняшний день в области подготовлено более 1,7 млн га почвы под сев озимых культур. Оптимальные сроки осеннего сева на Дону в зависимости от природно-климатических зон области с 25 августа по 20 октября.
«Сегодня ряд хозяйств северных районов области уже приступили к посевным работам. В основном это пшеница, а также рапс, ячмень и рожь», — отмечают в региональном минсельхозпроде.
Посевная площадь в текущем году будет увеличена на 20 тыс. га, благодаря соблюдению севооборота. Раньше в области много земель было засеяно техническими культурами, но сейчас стало больше уделяться внимания научному подходу о смене выращиваемых культур на полях, поэтому посевные площади удается расширить.
В целом по России площади озимых культур под урожай 2010 года планируется расширить на 600 тыс. га — до 17,8 млн га.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.