Рост цен на пшеницу замедляется, но тенденция сохраняется
19 July 2012, 16:00

Биржевая цена закрытия на мягкую пшеницу (2SRW) в Чикаго составила 325,18 USD/т, что на 0,18 USD/т выше, чем днем ранее. Мукомольная пшеница (11,5%) с поставкой в августе на Парижской бирже выросла в цене на 2,87 USD/т, до 326,30 USD/т. Физические цены на продовольственную пшеницу в США (FOB Мексиканский залив) выросли на 0,10 USD/т до 336,10 USD/т. Цена мукомольной пшеницы во Франции (FOB Руан) составила 327,34 USD/т, что на 0,40 USD/т меньше, чем днем ранее. Рынок пшеницы, который в последнее время следовал повышательной тенденции кукурузных котировок, находит поддержку и в своих собственных фундаментальных факторах. Обильные дожди в Франции и Великобритании грозят снижению качества мягкой пшеницы и задерживают уборку урожая. По состоянию на 9 июля во Франции было убрано 3% посевов пшеницы против 47% годом ранее. В Причерноморском регионе ситуация также неблагоприятная. Производство пшеницы в России, Украине и Казахстане значительно снизится по сравнению с предыдущим сезоном. На днях российский СовЭкон заявил, что экспорт российской пшеницы составит 10 млн т против 28 млн т в 2011/12 МГ.

 

Теги     зерно      Товарная биржа Чикаго      цена      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?