Россияне вновь победили в египетском тендере
31 May 2010, 15:51

Государственное закупочное агентство Египта GASC после длительного перерыва объявило условия нового зернового тендера. Египет планировал импортировать 60 тыс. тонн пшеницы. Происхождение зерна не имеет значения, говорилось в условиях тендера. Поставка товара произойдет в период с 20 по 30 июня текущего года. Тендер проходит на базисе FOB, предложения от поставщиков по стоимости зерна и фрахта рассматривались отдельно.

В предыдущем фискальном году GASC импортировала 5,07 млн тонн пшеницы. Среди мировых импортеров культуры арабская республика занимает лидирующую позицию по объемам внешних закупок. В текущем сезоне, который начался в июле 2009 г., египтяне импортировали 4,9 млн тонн пшеницы. Основными поставщиками зерна на египетский рынок выступают Россия, США, Франция, Канада, Германия и Казахстан.

Победителем тендера вновь стала Россия. Один из ведущих мировых экспортеров зерна поставит в Египет 180 тыс. тонн пшеницы. По словам президента GASC Номани Наср Номани, стоимость закупки составила $178.50 за метрическую тонну.

Теги     Египет      пшеница      Россия      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.