Россия заняла шестое место в мире по доле людей, живущих в рабских условиях
18 October 2013, 08:30

Россия заняла 49 место в рейтинге стран по доле людей, живущих в рабских условиях, на тысячу жителей. Согласно докладу о рабстве в современном мире (Global Slavery Index 2013), всего на планете в подневольных условиях живет около 30 млн человек, передает Би-би-си.

В проведенном в 2013 году исследовании говорится, что в России в условиях рабства, долговой кабалы и подневольного труда Нажать находятся до 540 тыс. человек. В абсолютных цифрах это ставит страну на шестое место.

Около 35 тыс. рабов проживает в Молдавии, что с учетом численности населения вывело эту страну на шестое место в глобальном индексе — выше всех остальных бывших республик Советского Союза.

В Индии, занимающей четвертое место в списке, в рабских условиях живет наибольшее число людей — 14 млн Однако наиболее остро эта проблема ощутима в Мавритании, где 4% населения являются невольниками.

Согласно докладу, подход стран к борьбе с рабством зачастую оставляет желать лучшего.

Теги     исследование      рабство      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).