Россия заключила контракты на поставку мяса из Великобритании
19 September 2013, 13:00

Соглашение на ввоз говядины и ягнятины подписали Аркадий Дворкович и британский министр сельского хозяйства.

 

Как сообщает ИА ПРАЙМ, в Москве вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Оуэн Патерсон подписали соглашение на ввоз в Россию говядины и ягнятины из Великобритании. В Россию будет завезено мясо ягнятины на сумму 7 млн. фунтов стерлингов, также планируется заключить контракт на ввоз говяжьих субпродуктов на сумму 2 млн. фунтов стерлингов, а в ближайшие три года могут быть произведены поставки на сумму 100 млн. фунтов стерлингов.

Напомним, 16 сентября Россельхознадзор снял запрет на ввоз в РФ говяжьих и бараньих субпродуктов из Великобритании. Ограничения были введены в 1986 г. в связи со вспышкой коровьего бешенства и, несмотря на временный характер, просуществовали почти 30 лет.

Сумма экспорта продуктов из Великобритании в Россию составляет более 121,5 млн. фунтов стерлингов в год.

Источник: Agro2b

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Россия      поставки      мясо      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".