Россия является крупнейшим экспортером пшеницы в мире, заявил Путин
19 December 2024, 16:30

Россия является крупнейшим экспортером пшеницы в мире, отметил президент страны в рамках ежегодной прямой линии.

«Мы входим в число трех крупнейших экспортеров на продовольственный рынок, а по пшенице вообще занимаем первое место в мире», — подчеркнул глава государства.

Ко всему прочему, ожидается, что в 2024 году страна соберет 130 миллионов тонн зерна, что считается очень большим урожаем. Он отметил, что хотя в прошлом году был установлен рекордный урожай в 148 миллионов тонн зерна, текущий прогноз также является высоким.

Путин подчеркнул, что страна уже на протяжении 10 лет стабильно собирает более 100 миллионов тонн зерна.

В октябре вице-премьер России Дмитрий Патрушев также объявил прогноз по урожаю зерна, который составляет 130 миллионов тонн, включая 83 миллиона тонн пшеницы.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 декабря 2024

 

Теги     пшеница      экспорт      Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ставропольские аграрии обеспечены всем необходимым для полевых работ (Видео)
Аграрии Ставропольского края обеспечены всем необходимым для проведения посевной кампании, при посеве зерновых культур используется 100% семян отечественного производства. Об этом журналистам сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева по итогам рабочей встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.
Экспорт зерна из США остается на высоком уровне благодаря конкурентоспособным ценам
Согласно последнему отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США, экспорт зерна из США в 2024-25 годах был значительным, несмотря на снижение объемов поставок в Китай.