Россия с 1 декабря введет запрет на экспорт твердой пшеницы
23 November 2023, 13:31

Подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию поддержала предложение Минэкономразвития и Минсельхоза об установлении объема тарифной квоты на вывоз основных зерновых — ячменя, пшеницы, кукурузы, ржи в страны, не входящие в Евразийский экономический союз, в объеме 24 млн тонн. Об этом сообщается на сайте кабмина. Предполагается, что квоту введут на период с 15 февраля по 30 июня будущего года.

Кроме того, подкомиссия поддержала инициативу Минсельхоза о временном запрете на вывоз из России твёрдой пшеницы на период — с 1 декабря этого года по 31 мая будущего года. Отмечается, что такая мера нужна для обеспечения продовольственной безопасности и сдерживания потребительских цен на внутреннем рынке.

Также подкомиссия одобрила установление тарифной льготы для отдельных видов мяса домашних кур. В следующем году ожидается освобождение от уплаты ввозной таможенной пошлины до 160 тыс. тонн мяса кур. Это необходимо для стабилизации цен на рынке птицеводческой продукции. Которая может произойти, благодаря увеличению предложения на внутреннем рынке.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 23 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен