Россия приглашает Египет к переговорам о задержанных поставках пшеницы
12 September 2016, 17:06

Россия готовится направить запрос Египту для разъяснений и начала переговоров о задержке поставок пшеницы в североафриканскую страну, сказал Рейтер представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Согласно информации Россельхознадзора, Египет не выдаёт разрешение на отгрузку российской злаковой культуры с тех пор, как Каир включил в свои сертификаты импорта нулевой уровень допуска грибка пшеницы — спорыньи в конце августа.

«Официального отказа (с египетской стороны) нет. Я думаю, что этот вопрос будет решен в рамках переговоров двух стран. Мы будет готовить официальное обращение на этой неделе», — сказал Алексеенко.

Источник: forbes.kz

Теги     переговоры      Египет      пшеница      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).